Наверх


    Суд отклонил ходатайство потерпевшего по делу об оффшорном скандале

    ОБЩЕСТВО - 16 Июня 2017 - 10:59  |  Просмотров - 300

    Суд общей юрисдикции ереванских районов Эребуни и Нубарашен отклонил ходатайство представителя потерпевшего по «оффшорному делу» Пайлака Айрапетяна, Лусине Агламазян.

    Адвокат требовала назначить судебно-бухгалтерскую экспертизу, однако суд счел, что ходатайство необоснованное и отклонил его.
     
    Отметим, что Пайлак Айрапетян на заседания не приходит, мотивируя это проблемами со здоровьем.
     
    «Оффшорный скандал» в Армении разгорелся после того, как СМИ распространили сведения о регистрации на Кипре компании «WLISPERA HOLDINGS LIMITED», акционерами которой якобы являются премьер-министр Армении Тигран Саркисян,  глава Араратской епархии Армянской апостольской церкви Навасард Кчоян и предприниматель Ашот Сукиасян.
     
    Компания имеет прямое отношение к банкротству известного бизнесмена Пайлака Айрапетяна. Для регистрации оффшорной компании из банка «Америа» был взят крупный кредит. После публикации этой информации как Навасард Кчоян, так и Тигран Саркисян опровергли ее, а предприниматель Ашот Сукиасян отправил Генпрокурору письмо, в котором отмечалось, что это он от имени премьер-министра и главы Араратской епархии зарегистрировал компанию без ведома последних.
     
    Предприниматель Пайлак Айрапетян заложил все свое движимое имущество, получив $33 млн. 10 из них он отдал Ашоту Сукиасяну. Тот взял деньги и покинул страну. Сукиасян был обнаружен в феврале прошлого года в Грузии. В июне власти Грузии передали Сукиасяна Армении, и он был незамедлительно арестован.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ