Наверх


    АНКА: «Администрация Трампа должна обеспечить судебное разбирательство для охранников Эрдогана»

    МИР - 16 Июня 2017 - 14:13  |  Просмотров - 343

    Армянский национальный комитет Америки (АНКА) приветствует усилия мэра Васшингтона Мюриел Баузер и шефа полиции Питера Ньюшема по проведению расследования, увенчавшееся выдачей ордеров на арест 18 сотрудников охраны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

    Исполнительный директор АНКА Арам Амбарян отметил, что был сделан шаг к справедливости. Вместе с тем, он подчеркнул, что теперь администрация Трампа должна потребовать, чтобы Турция не заявила об иммунитете тех, кто был замешан в инциденте у резиденции посла Турции в Вашингтоне, чтобы виновные могли понести наказание.

    Напомним, что 15 июня полиция Вашингтона назвала 18 человек, против которых были выдвинуты обвинения в нападении на мирных протестующих рядом с резиденцией посла Турции в Вашингтоне 16 мая. В свою очередь мэр Вашингтона Мюриел  Баузер вновь осудила поведение охранников президента Турции. «Это было оскорблением наших ценностей как жителей Вашингтона и американцев и явным посягательством на первую поправку»,- заявила она.

    News.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ