Наверх


    Минобороны РФ сообщило о ликвидации двух полевых командиров ИГ в Сирии

    МИР - 17 Июня 2017 - 17:16  |  Просмотров - 415

    Были ликвидированы полевые командиры ИГ Абу Умар аль-Бельжики и Абу Ясин аль-Масри.

    Министерство обороны РФ сообщило в субботу о ликвидации в начале июня в Сирии двух полевых командиров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ и еще 180 боевиков.

    В начале июня российские военные с использованием беспилотных летательных аппаратов заметили подготовку формирований ИГ к прорыву оборонительных рубежей блокированного в городе Дейр-эз-Зор гарнизона правительственных войск, говорится в сообщении.

    «В результате упреждающих авиационных ударов 6 и 8 июня, нанесенных ВКС России по объектам боевиков ИГ, были ликвидированы полевые командиры ИГ Абу Умар аль-Бельжики и Абу Ясин аль-Масри. Кроме того, уничтожено около 180 боевиков, 16 единиц автомобильной и бронетанковой техники, одно артиллерийское орудие, четыре пункта управления, склад оружия и боеприпасов», - сообщили в Минобороны.

    Накануне в министерстве обороны сообщили, что лидер ИГ Ибрагима Абу-Бакр аль-Багдади, по предварительным данным, уничтожен в Сирии 28 мая в результате российского авиаудара. Удар самолетов Су-35 и Су-34 был нанесен в южном предместье Ракки, где проходило совещание лидеров ИГ.

    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ