Наверх


    Власти Москвы подвели итоги голосования по проекту реновации

    РОССИЯ - 18 Июня 2017 - 11:45  |  Просмотров - 364

    За переезд в новое жилье высказались жители 4079 домов.

    На официальном сайте московского правительства опубликованы итоги голосования по проекту программы реновации. В нем приняли участие жители 4543 домов. За переезд в новое жилье высказались жители 4079 домов (90% участников голосования).

    Жители 276 домов отказались от сноса - более трети квартир в них оказались против участия в программе. В 184 домах мнения разделились. За участие в программе в них высказались жители от 40 до 60% квартир. Эти дома также не могут быть включены в проект реновации.

    Высказать свое мнение горожане могли с 15 мая по 15 июня в системе «Активный гражданин», в центрах государственных услуг «Мои документы» или на общем собрании собственников помещений.

    Ранее глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев сообщал, что по предварительным итогам голосования на 15 июня жители 466 московских домов решили выйти из программы реновации.

    Мэр Москвы Сергей Собянин отметил беспрецедентный для России уровень общественного обсуждения программы. «Невозможно найти москвича, который не знал бы об этой программе и сформировал отношение к ней. Более того, во всей России внимательно следили за этой дискуссией», - заявил сегодня мэр на пленарном заседании 7-го Московского гражданского форума.

    Он поблагодарил всех москвичей, как сторонников, так и противников программы реновации за плодотворную дискуссию вокруг проекта программы.

    Интерфакс
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ