Наверх


    Правительство РФ одобрило Соглашение об объединенной группировке войск России и Армении

    ПОЛИТИКА - 19 Июня 2017 - 15:25  |  Просмотров - 304

    Правительство России одобрило и направило президенту России для внесения на ратификацию Соглашение об объединенной группировке войск (сил) с Арменией.

    Как сообщает ТАСС, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
     
    15 марта текущего года президенты России и Армении - Владимир Путин и Серж Саргсян - по итогам переговоров в Кремле заявили о высокой оценке создаваемой Объединенной группировки войск двух стран. «Российская Федерация и Республика Армения будут укреплять роль Организации Договора о коллективной безопасности как гаранта безопасности государств - ее членов, способствовать повышению ее вклада в международные усилия по противодействию вызовам и угрозам безопасности, - говорится в заявлении. - В этом контексте большое значение имеет создание Объединенной группировки войск (сил) Вооруженных Сил Республики Армения и Вооруженных Сил Российской Федерации».
     
    Соглашение было подписано в Москве 30 ноября 2016 года.
     
    Ранее 14 ноября, президент РФ Владимир Путин одобрил и поручил подписать проект соглашения с Арменией об Объединенной группировке войск двух стран в Кавказском регионе коллективной безопасности, которая обеспечит «адекватное реагирование на вооруженное нападение, а также на другие вызовы и угрозы безопасности сторон».
     
    В группировку войдут 102-я российская военная база на территории Армении и подразделения Вооруженных сил Армении.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ