Наверх


    Ведущий оппозиционного телеканала Rustavi2 хочет стать мэром Тбилиси

    ГРУЗИЯ - 20 Июня 2017 - 10:15  |  Просмотров - 299

    Ведущий самого рейтингового оппозиционного телеканала Грузии Rustavi2 Заал Удумашвили заявил о своем намерении баллотироваться в мэры Тбилиси.

    Две недели назад грузинские СМИ распространили информацию о том, что Удумашвили предложили стать кандидатом в мэры Тбилиси от бывшей правящей партии «Единое национальное движение». Однако тогда журналист заявил, что в ближайшее время сообщит о своем решении.

    «Больше нас не будет разделять телевизионный экран. Я принял решение и иду в политику. Я был вашим гостем каждый день и предоставлял вам информацию о текущих событиях в стране. Но сейчас я считаю, что настало то время, когда я сам должен стать активным участником процессов и внести свой вклад в ту борьбу, которая завершит в стране безнаказанность и правление одного человека», — заявил Удумашвили по окончании информационного выпуска «Курьер».

    Удумашвили заявил о намерении победить режим экс-премьера Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили.

    «Хочу еще раз победить коррумпированный  и антидемократический режим Иванишвили на этот раз на выборах мэра Тбилиси», — отметил он. Выборы мэра Тбилиси и других городов, а также в совещательные органы районов Грузии пройдут осенью 2017 года. На данный момент известен лишь кандидат в мэры Тбилиси от партии «Движение за свободу — Европейская Грузия»– это Элене Хоштария.

    Остальные партии пока не называли своих кандидатов. Уже известно, что вскоре правящая партия «Грузинская мечта — демократическая Грузия» представит своего кандидата на пост мэра.

    Предположительно, им станет министр энергетики и вице-премьер Грузии Каха Каладзе. Миллиардер Бидзина Иванишвили в 2011 году заявил о своем намерении заняться политикой и основал партию «Грузинская мечта — демократическая Грузия». Спустя год по итогам парламентских выборов эта сила в коалиции с еще четырьмя партиями пришла к власти, сменив девятилетнее правление партии третьего президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение». В 2013 году Иванишвили ушел из политики, заявив о переходе в гражданский сектор. Однако оппозиция утверждает, что он сохраняет за собой рычаги давления на правительство.

    Спутник






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ