Наверх


    Армен Ашотян рассказал об итогах форума армянских партий

    ПОЛИТИКА - 20 Июня 2017 - 10:26  |  Просмотров - 281

    «Мы подтвердили уверенность в том, что гарантией дальнейшего развития Армении и Арцаха является совместная система безопасности, в частности Вооруженные силы».

    Председатель парламентской комиссии по внешним отношениям Армен Ашотян, подытожив прошедший 16-18 июня в Степанакерте третий форум Армянских партий, отметил, что этот форум состоялся не только в протокольном, но и в содержательном и программном контексте.
     
    В беседе с Tert.am он отметил: «В ходе трехдневного форума мы смогли обсудить, детально коснуться всех тех проблем, которые были включены в повестку нашего форума», - сказал он, отметив, что в виду последних событий на линии соприкосновения форум получил дополнительный оттенок.  
     
    По словам Армена Ашотяна, в результате детальных обсуждений армянские партии приняли итоговую резолюцию, основная часть которой касалась безопасности Арцаха и Армении и тех вызовов, для преодоления который партии обязуются приложить общие усердия.
     
    «Мы строго осуждаем политику Азербайджана по нарушению режима прекращения огня, преднамеренную политику дестабилизации, что сопровождается людскими жертвами. Мы зафиксировали, что вся ответственность за дальнейшее обострение ситуации ляжет на военно-политическое руководство Азербайджана. Мы подтвердили уверенность в том, что исключительной гарантией дальнейшего развития Армении и Арцаха является совместная система безопасности, в частности Вооруженные силы», - сказал он.
     
    Он отметил, что участники форума обратились к сопредседателям Минской группы ОБСЕ и международному сообществу, призывая их быть последовательными в вопросах внедрения механизмов расследования, осудить деструктивную позицию властей Азербайджана и отказаться от общих подходов.
     
    Армен Ашотян сказал, что участники форума отметили, что для Армении и Арцаха сотрудничество партий в вопросах стратегического значения является необходимостью.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ