Наверх


    Азербайджанские специалисты по разминированию подорвались у горы Арарат

    АЗЕРБАЙДЖАН - 20 Июня 2017 - 18:04  |  Просмотров - 632

    Во время операции по разминированию на границе Турция-Иран произошел взрыв.

    Как сообщает АПА со ссылкой на «DHA», в результате взрыва пострадали 2 азербайджанца. Происшествие было зарегистрировано у подножия горы Арарат близ района Аралык в провинции Игдыр.
     
    Занимающиеся разминированием граждане Азербайджана – 35-летний Ази Асланов и 38-летний Руслан Гасымов выкопали мину и направлялись на полигон для ее уничтожения. В это время произошел взрыв. У Ази Асланова пострадали руки и глаза, у Руслана Гасымова– ноги и различные части тела. Раненые были доставлены в больницу. Их жизи ничего не угрожает.
     
    Сообщается, что операцию по разминированию территории вели граждане Азербайджана, Турции и Мозамбика.
     
    Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) проводит на этой территории операции по разминированию.
     
    Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) распространило заявление в связи с взрывом во время операции по разминированию на границе Турция-Иран.
     
    Как сообщила АПА глава пресс-службы ANAMA Сабина Саркарова, согласно заключенному Агентством договору с компанией «MECHEM», которая занимается разминированием территорий в Турции, на границе Турция-Иран проводится операция по разминированию.
     
    Она отметила, что с 19 апреля 2017 года до сегодняшнего дня специалисты обнаружили и обезвредили тысячи мин.
     
    «20 июня 2017 года примерно в 07:15 во время операции сработала мина. В ходе операции 2 сотрудника ANAMA – Ази Асланов и Руслан Гасымов были легко ранены. Их доставили в больницу. Жизни саперов ничего не угрожает», - сказала С.Саркарова.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ