Наверх


    Как вытанцевать из Армении? Выявлена преступная схема незаконной миграции

    ОБЩЕСТВО - 20 Июня 2017 - 18:38  |  Просмотров - 593

    Девять граждан Армении эмигрировали из страны в составе танцевальной группы, пишет газета «Жоховурд».

    Как сообщает издание, художественному руководителю танцевальной группы «А. Шабоян» Армену Шабояну стало известно о том, что в Ницце и Монте-Карло состоится международный танцевальный фестиваль. Для того чтобы предоставить участникам своей танцевальной группы возможность принять участие в данном фестивале, он встретился с художественным руководителем действующей в  Ширакской области танцевальной группы «Ваграмаберд» Ара Меликсетяном, предложил объединить две группы и отправиться на фестиваль во Франции.
     
    Таким образом, заручившись согласием Меликсетяна и договорившись с ним, Шабоян стал собирать всех желающих отправиться в Европу. После этого ему понадобилось подтверждение участия в фестивале от организаторов, которое он также получил.
     
    За плату в 2280 евро, Шабоян включил в список танцевальной группы «Ваграмаберд» девять граждан, благодаря чему они смогли эмигрировать из Армении.
     
    Шабояну было предъявлено обвинение по 1 и 2 пунктам 3-й части 329-й статьи Уголовного кодекса Армении (организация незаконной миграции двух и более лиц). Преступление карается лишением свободы сроком от трех до восьми лет.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ