Наверх


    Артур Сакунц счел нецелесообразным участвовать в работах комиссии по вопросам предотвращения коррупции

    ПОЛИТИКА - 21 Июня 2017 - 08:44  |  Просмотров - 279

    «Мы ставим под сомнение деятельность этой комиссии, эта комиссия является очередной имитацией».

    Национальное Собрание подтвердило на днях законопроект «О комиссии по вопросам предотвращения коррупции», согласно которому, в комиссию должны быть включены также общественные организации. А министерство юстиции уже объявило среди общественных организаций конкурс по включению в состав комиссии.
     
    Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артур Сакунц сказал в беседе с Tert.am, что они не намерены участвовать в объявленном министерством юстиции конкурсе. Он отметил, что они считают нецелесообразным участвовать в работах комиссии, в отношении которой нет каких-либо оснований для доверия.
     
    «Мы ставим под сомнение деятельность этой комиссии, поскольку у нее нет полномочий на реализацию уголовного преследования, заведения уголовного дела, а соответствующие правоохранительные органы не являются независимыми», - сказал он.
     
    Артур Сакунц отметил, что борьба политической власти против коррупции была нерезультатной. По его словам, во многих случаях награждались также те люди, которые незаконным образом разбогатели, параллельно с этим правоохранительная система централизированная и не является независимой.
     
    «Подобного рода комиссии не могут играть значительной роли. Эта комиссия является очередной имитацией», - подытожил Артур Сакунц.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ