Наверх


    Над Балтийским морем российские истребители перехватили два самолета-разведчика

    РОССИЯ - 21 Июня 2017 - 09:24  |  Просмотров - 268

    Российские истребители Су-27 перехватили над Балтийским морем два американских разведывательных самолета RC-135.

    Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

    Российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря 19 июня обнаружили воздушную цель, выполнявшую полет в направлении государственной границы Российской Федерации. Для перехвата в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота, который после сближения идентифицировал ее как американский самолет-разведчик RC-135.

    «В ходе сопровождения экипаж RC-135 предпринял попытку сближения с российским истребителем, выполнив провокационный разворот в сторону Су-27. Российский пилот отреагировал на маневр RC-135, после чего продолжал сопровождение самолета-разведчика США до изменения им направления полета от границы РФ. Все полеты российских истребителей над нейтральными водами Балтики выполняются в строгом соответствии с международными правилами», — уточняется в сообщении.

    «Что касается якобы „провокационности“ полета, то хотели бы подчеркнуть, что буквально через 10 минут в эту зону вошел еще один RC-135, который также был перехвачен российским Су-27. За прошедшую неделю самолетами-разведчиками США и стран НАТО было совершено более полутора десятков полетов над Балтикой с разведывательными целями в непосредственной близости от границы Российской Федерации», — добавили в Минобороны.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ