Наверх


    Эмир Катара направил послание президенту РФ

    РОССИЯ - 21 Июня 2017 - 14:20  |  Просмотров - 427

    Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани направил президенту России Владимиру Путину послание по поводу двусторонних отношений и кризиса в Персидском заливе.

    Об этом в среду сообщил телеканал Al Jazeera в Twitter.

    «Эмир Катара направил президенту России послание по поводу двусторонних отношений и кризиса в Персидском заливе», - говорится в сообщении.

    13 июня в Москве прошли переговоры главы МИД Катара Мухаммеда бен Абдель Рахмана Аль Тани с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава МИД Катара поблагодарил РФ за предложенную помощь на фоне дипломатического конфликта с арабскими странами.

    5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские Острова, а Иордания и Джибути понизили уровень диппредставительства. В Дохе считают эти обвинения адрес беспочвенными.

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ