Наверх


    Карену Карапетяну задали вопрос в лоб - будет ли он премьер-министром в 2018 году?

    ПОЛИТИКА - 21 Июня 2017 - 15:16  |  Просмотров - 439

    Сегодня на представлении Правительственной программы на заседании НС руководитель фракции от альянса Исход Никол Пашинян адресовал вопрос премьер-министру Карену Карапетяну.

    Оппозиционер сказал: «Фактически, альянс «Выход» и премьер-министр взаимно выразили желание встретиться, однако при посреднике председатели НС, по сути,  было неправильно понято. Если посмотреть список записавшихся в очередь на то, чтобы задать вопрос премьер-министру, складывается впечатление, что только альянсы «Выход» и «Царукян» пришли на встречу с премьер-министром… Зачем пришли остальные, непонятно, если не считать вопрос Седрака Сарояна.

    Теперь вопрос: Вы после 2018 г. согласитесь ли быть вице-премьером? Снова ответьте на вопрос: Вы в 2018 г. будете премьер-министром? Вы говорите, что периодически отвечали на этот вопрос, возможно, мы что-то пропустили, повторите, пожалуйста, я запишу, чтобы была конкретика. Хочу также сделать одно наблюдение: такое впечатление, что большинство НС пытается убедить Сержа Саргсяна, чтобы он отказался от сказанного прежде, что он не станет премьер-министром. Теперь вы были среди убеждающих?».

    Премьер-министр Карен Карапетян отметил: «Если хотите, мы можем прямо сегодня встретиться. Вопрос о моем пребывании премьер-министром в поле корректности, думаю, поэтому не могу дать четкий ответ. Я не могу что-то утверждать, потому что таким образом становлюсь мишенью для критики. Скажу так: я готов быть премьер-министром.

    Что касается убеждения Сержа Саргсяна, то я не знаю, есть ли убеждаемые, или нет, однако меня нет среди убеждающих». Никола Пашиняна удовлетворили ответы премьер-министра: «Мы примем к сведению Ваши ответы».

    А1+
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ