Наверх


    Депутат – премьер-министру Армении: «Пошли в ЕАЭС – так хоть защитите там наши интересы»

    ПОЛИТИКА - 21 Июня 2017 - 17:10  |  Просмотров - 545

    Если власти решили привести Армению в ЕАЭС, пусть хоть защитят там интересы своих граждан.

    Об этом заявил в парламенте Армении 21 июня депутат от блока «Выход» Эдмон Марукян, выступая на обсуждении программы деятельности Правительства Армении на 2017 – 2022 гг.
     
    По его словам, блок «Выход» выступал за евроинтеграцию Армении именно потому, что при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС республика попала бы в европейское инвестиционное пространство. «Но допустим, вы повели страну другим путем. Тогда хотя бы защищайте интересы наших граждан. Например, на граждан Армении до сих пор  распространяются основания о депортации за административные правонарушения. Но ведь мы же члены одного Союза.
     
    Почему тогда к нам отношение такое же, как к третьим странам. Вы можете себе представить такое в Евросоюзе? Чтобы из Германии  депортировали гражданина, например, Бельгии, только за то, что он поехал на красный свет?», - сказал Марукян.
     
    Ещё один пример – запрет на иностранные водительские права в России с 1 июня. И снова к партнёрам по ЕАЭС отношение такое же, как к третьим странам. «Мы поднимали этот вопрос на заседании армяно-российской межпарламентской комиссии. Но уж поднимите его и Вы, как руководитель кабинета министров. Вступили в ЕАЭС – так хоть отстаивайте там интересы наших граждан», - повторил Эдмон Марукян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ