Наверх


    Депутат от блока «Выход»: «Все три президента Армении ущемляли наши интересы в пользу России»

    ПОЛИТИКА - 21 Июня 2017 - 17:52  |  Просмотров - 382

    Все три президента Армении ущемляли интересы страны в пользу России.

    Об этом заявил 21 июня в парламенте Армении депутат от блока «Выход» Арам Саркисян, выступая на обсуждении программы деятельности Правительства на 2017 – 2022 гг.
     
    По словам Саркисяна, первый президент Левон Тер-Петросян, согласившись разместить в республике российскую военную базу, не только не стал брать за аренду деньги, но и пошел на то, чтобы Армения сама оплачивала её содержание (Арам Саркисян в ходе острого внутриполитического конфликта 2008 года активно поддерживал того же Тер-Петросяна – ред.).
     
    «Второй, Роберт Кочарян, передал России несколько национальных активов в обмен на долг. Армения свои договорные обязательства выполнила, но были они и у России, которые та выполнять не стала.
     
    Третий, Серж Саргсян, согласился на договор с «Газпромом», по которому республика до 2043 года обязуется не заключать соглашений в газовой отрасли, которые могут повредить интересам компании (взамен республика получает газ по внутрироссийским ценам – ред.). Тогда мы можем распрощаться с такими нужными для нас проектами, как новый газопровод из Ирана, ГЭС на реке Аракс и многими другими альтернативами для нашей энергетики и экономики», - сказал прозападный депутат.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ