Наверх


    Рухани: «Иран не откажется от ракетной программы»

    ИРАН - 22 Июня 2017 - 08:04  |  Просмотров - 320

    Президент Исламской Республики Хасан Рухани заявил, что Иран не откажется от реализации своей ракетной программы.

    «Если новые американские власти в Сенате и Конгрессе считают, что могут оказать давление на Иран своими новыми законопроектами ..., то они ошибаются», - сказал Рухани в связи с недавним решением Сената о введение новых санкций в отношении Ирана в связи с его ракетной программой, сообщает информационное агентство IRNA 21 июня.

    «Наши ракеты предназначены для самообороны, и мы не будем ждать разрешения, когда речь идет о нашей безопасности», - сказал Рухани.

    Президент также прокомментировал недавний ракетный удар, нанесенный революционным гвардейским корпусом по террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. «Если бы террористы решат принести терроризм на святую землю Ирана, они должны знать, что Исламская Республика не позволит им это сделать», - сказал президент.

    7 июня боевики совершили почти одновременные нападения на парламент Ирана и мавзолей покойного основателя Исламской Республики Имама Хомейни. Ответственность за нападения взяла на себя организация ИГ. В результате террористических атак погибли 17 человек, и было ранено более 50 человек.

    В ответ на это 18 июня, иранский корпус Стражей Исламской Революции нанес ракетный удар по территории Сирии, где находится штаб-квартира ИГ. Источники сообщили, что, по меньшей мере, 65 террористов ИГ, включая несколько высокопоставленных командиров, были убиты в результате ракетного удара.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ