Наверх


    Россия ведет контрактные переговоры по поставке С-400 с Турцией

    РОССИЯ - 22 Июня 2017 - 08:21  |  Просмотров - 313

    Россия ведет контрактные переговоры с Турцией о поставке зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», сообщил Михеев.

    Об этом передает ТАСС.

    «Турция на самом деле проявляет высокую заинтересованность в российских зенитных ракетных системах большой дальности. Сейчас идут контрактные переговоры», - сказал он.

    Говоря о каких-либо возможных рисках при поставке вооружения и военной техники, Михеев подчеркнул, что "Рособоронэкспорт" всегда их учитывает. «И в контракте прописываем условия, гарантирующие, что эти риски не наступят», - добавил он.

    «Что касается поставок стране - члену НАТО, то мы работаем только с надежными и проверенными партнерами. Наши отношения с турецкой стороной строятся на доверии, и это - главная страховка», - отметил глава российского спецэкспортера.

    Михеев напомнил, что в Греции, которая является членом НАТО, давно стоят на вооружении российские зенитные ракетные системы С-300. При этом никаких проблем с их использованием греческой стороной у нас не возникает.

    «Скажу больше, «Рособоронэкспорт» с большим удовольствием при соответствующих решениях президента (РФ) поставлял бы вооружение и военную технику другим странам Альянса», - отметил Михеев.

    Сейчас, по его словам, этому мешает «недобросовестная конкуренция со стороны западных стран, выраженная в наложенных на Россию и «Рособоронэкспорт» санкциях».

    О готовности России поставить Турции зенитные ракетные системы С-400 заявил 1 июня президент РФ Владимир Путин. Глава государства касался этой темы на переговорах 3 мая с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

    Как отмечал в марте глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, турецкая сторона высказала пожелание получить от России кредит на приобретение вооружения, в том числе зенитных ракетных систем С-400.

    С-400 «Триумф» - зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ