Наверх


    Самвел Никоян: «Нельзя связывать полемику и процесс подписания соглашения между Арменией и ЕС»

    ПОЛИТИКА - 22 Июня 2017 - 09:40  |  Просмотров - 324

    Начавшаяся между руководителем делегации ЕС в Армении и руководством РА заочная полемика не будет иметь каких-либо последствий.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал депутат парламентской фракции «Республиканская» Самвел Никоян. По его словам, полемика осталась уже позади и необходимо смотреть вперед.
     
    Был вопрос, по части которого у каждой из сторон было свое видение, при высказывании которых, возможно, не были использованы дипломатические термины. Ничего необычного я здесь не вижу», - сказал С.Никоян.
     
    Напомним, что руководитель делегации ЕС в Армении Петр Свитальский заявил на прошлой неделе, что необходимо повысить доверие в отношении Центральной избирательной комиссии, он отмечал, что необходимо изменить состав ЦИК. После этого министр юстиции РА Давид Арутюнян заявлял, что таким образом посол сделал попытку вмешаться во внутренние дела Армении. На заявления властей последовал жесткий отклик Свитальского. Посол отметил, что если поддержка ЕС отныне не желательна, то они не будут навязывать свое присутствие.
     
    Самвел Никоян отметил, что в Армении хорошо понимают, с благодарностью воспринимают факт того, что ЕС оказал поддержку в вопросе проведенных 2-го апреля выборов.
     
    По словам Никояна, отношения Армения-ЕС не пострадают вследствие этой полемики. Говоря о мнениях по поводу того, что в преддверии подписания соглашения между Арменией и ЕС эта полемика преследует цель сорвать процесс, Самвел Никоян сказал:
     
    «Нельзя связывать полемику и этот процесс и делать поспешные выводы. Были выражены различные мнения, которые можно было реализовать другим лексиконом, но необходимо идти вперед и осуществить поставленные перед нами программы», - сказал депутат парламентской фракции «Республиканская».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ