Наверх


    Президент Турции поздравил саудовского наследного принца с назначением

    ТУРЦИЯ - 22 Июня 2017 - 09:49  |  Просмотров - 305

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг провел телефонный разговор с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азиз Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Саудом.

    Об этом передает агентство Анадолу.

    В ходе телефонной беседы Эрдоган поздравил нового наследного принца Саудовской Аравии с назначением и пожелал ему успехов.

    Стороны также обсудили катарский кризис.

    Ранее в среду декретом короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда первым наследным принцем Саудовской Аравии был назван 31-летний принц Мухаммед бен Сальман, который также сохранил пост главы Минобороны и занял должность первого заместителя премьер-министра королевства. Это решение было принято после утверждения кандидатуры принца большинством членов Совета присяги - главного совещательного органа королевской семьи.

    5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания и Джибути понизили уровень дипломатического представительства. Ряд стран заявил о принятии серии других мер, в том числе о прекращении морского и авиасообщения, высылке дипломатов и подданных Катара. В Дохе считают эти действия неоправданными, а обвинения в свой адрес беспочвенными.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ