Наверх


    Обвиняемый во взяточничестве судья из Гегаркуника дал показания

    ОБЩЕСТВО - 22 Июня 2017 - 10:14  |  Просмотров - 321

    Обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере судья суда общей юрисдикции Гегаркуникской области Ваник Варданян допрошен.

    Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат Варданяна Рубен Акопян.

    По словам адвоката, его подзащитный на допросе дал исчерпывающие показания на интересующие следователя вопросы. Подробности допроса адвокат отказался сообщить, сославшись на тайну следствия. Адвокат также отметил, что очные ставки не проводились. Он также сообщил, что подзащитный не признает инкриминируемую вину.

    Ранее сообщалось, что в результате проведенных сотрудниками Службы национальной безопасности Армении широкомасштабных розыскных мероприятий выявлены случаи взяточничества в особо крупных размерах по уголовным делам, находящимся в производстве суда общей юрисдикции Гегаркуникской области. В ССС возбуждены уголовные дела по признакам 311, 312 и 313 статей УК.

    В ходе следствия установлено, что родители Г.Г, обвиняемого по делу о хулиганстве и поножовщине (инцидент произошел 25 июля 2014 года в ресторане «Бык» в Варденисе), в июне 2015 года передали взятку в размере 4 тысяч долларов прокурору Гегаркуникской области С.Шхояну за проведение действий в пользу сына. Прокурор деньги взял, а обещание не выполнил, 1 июля Г.Г. был арестован и предстал перед судом.

    Однако родители Г.Г. на этом не успокоились, и через жителя Вардениса А.К. и водителя председателя суда общей юрисдикции Гегаркуникской области передали 23 тысяч долларов председателю суда А.Петросяну, на этот раз с целью смягчить наказание в отношении сына и освободить от ответственности зятя М.К. 18 марта 2016 года судья вынес условленный приговор. Апелляционный суд отменил приговор и отправил в суд на новое рассмотрение. Также в деле имеются доказательства того, что житель села Дзорагюх З.Г. передал председателю суда А.Петросяну и судье В.Варданяну 120 тысяч рублей, по итогам чего суд вынес незаконное решение.

    По подозрению в даче взятки задержаны жители Вардениса К.Г, М.Г, Г.Г. и посредник Э.Ч. Они дали признательные показания. По подозрению в содействии передаче взятки задержан житель Вардениса А.К. и водитель председателя суда общей юрисдикции Гегаркуникской области К.К. По подозрению в получении взятки задержан прокурор С.Шхоян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ