Наверх


    В Стамбуле возобновлены операции против наркоторговцев

    ТУРЦИЯ - 22 Июня 2017 - 11:21  |  Просмотров - 269

    Полиция Турции возобновила операции против наркоторговцев в Стамбуле, говорится в сообщении, распространенном в четверг полицией города.

    В операции участвуют более ста полицейских.

    В рамках операций по подозрению в продаже наркотиков задержано более 15 человек.

    Ранее в рамках аналогичной операции в Анкаре было задержано более 250 человек. Операция в Анкаре против наркоторговцев считается самой крупной в истории города.

    В западной провинции Измир 14 июня также была проведена операция по задержанию наркоторговцев, в ходе которой было задержано около 300 человек.

    В Турции насчитывается свыше 500 тысяч наркозависимых подростков.

    Самым распространенным среди подростков в Турции наркотическим средством является «банзай». Ежегодно от употребления этого наркотика умирает более 400 человек.

    Согласно данным министерства здравоохранения Турции, Стамбул занимает первое место в стране по употреблению этого наркотика.

    Ранее сообщалось, что минимальный возраст граждан Турции, начавших употреблять наркотики, составляет 13, средний - 36, максимальный - 65 лет.

    Наркоманы в Турции в возрасте от 15 до 24 лет составляют 2,9 процента, от 25 до 44 лет - 2,8 процента, от 45 до 64 лет - 2,3 процента населения страны.

    В 2013 году в Турции от наркотической зависимости проходили лечение 5214 человек, в стране функционируют 22 центра, где ведется лечение наркоманов.

    В прошлом году из общего числа арестованных в Турции нарушителей закона 18 процентов составили наркоторговцы.

    За последние четыре года в Стамбуле за употребление и продажу наркотических средств было задержано свыше 300 тысяч человек.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ