Наверх


    Ильхам Алиев: «Важно придать значительную динамику двусторонним отношениям с Молдовой»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 22 Июня 2017 - 12:51  |  Просмотров - 406

    С официальным визитом в Азербайджане находится президент Молдовы Игорь Додон.

    Важно придать значительную динамику двусторонним отношениям с Молдовой, чтобы можно было осуществить много дел, сказал в четверг Президент Ильхам Алиев на встрече с Президентом Молдовы Игорем Додоном один на один.
     
    После церемонии официальной встречи в четверг состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Молдовы Игоря Додона один на один.
     
    Поприветствовав Президента Молдовы Игоря Додона, Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит пройдет успешно и будут обсуждены важные вопросы двусторонних отношений.
     
    «Мы обменяемся мнениями в целом по многим вопросам. Важно также придать значительную динамику двусторонним отношениям, чтобы можно было осуществить много дел», - сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что и руководству, и министрам, всем сотрудникам нужно активно работать.
     
    У Азербайджана и Молдовы очень большой потенциал двусторонних отношений, сказал Президент Молдовы Игорь Додон в ходе встречи в четверг в Баку один на один с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
     
    «Я очень рад, что нам удалось организовать по Вашему приглашению официальный визит в Азербайджан. У нас очень хорошие двусторонние отношения. В мае мы отмечали 25 лет установления дипломатических отношений. К сожалению, в последние пять лет не проводились заседания межправкомиссии. Поэтому я очень надеюсь, что наша с Вами встреча придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям. Потому что потенциал очень большой, пока что мы его в полной мере не используем», - сказал глава Молдовы.
     
    Президент Игорь Додон отметил, что в Молдове очень большая азербайджанская диаспора.

    Trend
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ