Наверх


    Экономист: «Программа Правительства Армении не вселяет никаких надежд»

    ЭКОНОМИКА - 22 Июня 2017 - 15:07  |  Просмотров - 447

    В новой программе Правительства озвучиваются некоторые цифры, но они слишком маленькие.

    Эта программа, в отличие от событий девятимесячной давности, была встречена обществом с абсолютным безразличием. Об этом на встрече с журналистами 22 июня заявил бывший глава Центробанка времен правления Левона Тер-Петросяна Баграт Асатрян.
     
    По его словам, в отличие от программ предыдущих лет, программа нынешнего года гораздо более сдержанная. Основным просчетом в программе Правительства Асатрян считает слишком низкие показатели, в частности, средний показатель экономического роста в 5% недостаточен для развития и решения внутренних проблем страны.
     
    «По программе Правительства на 2012 – 2017 годы рост должен был составить от 5 до 7%. Однако в реальности составил лишь 2,4%, а за период с 2008 по 2016 год в Армении было зафиксировано сокращение ВВП на почти 10%», - отметил Баграт Асатрян, добавив, что  если нынешняя тенденция продолжится, жизнь граждан может значительно ухудшиться – даже в сравнении с предыдущими годами.
     
    Напомним, что парламент Армении 22 июня в соотношении голосов 64 «за» и  31 «против» одобрил программу деятельности Правительства на 2017 – 2022 годы. «За» проголосовали депутаты от Республиканская партия Армении и АРФ Дашнакцутюн, «против» – депутаты от блоков «Царукян» и «Выход».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ