Наверх


    В Турции мужчину, ударившего девушку в шортах, освободили из зала суда

    ТУРЦИЯ - 22 Июня 2017 - 15:38  |  Просмотров - 487

    Эрджан Кызылатеш, ударивший в автобусе 21-летнюю студентку Асену Мелису Саглам за то, что «в священный месяц Рамазан она была в шортах», освобожден из зала суда.

    Об этом сообщает CNN Türk, суд отклонил требование прокурора осудить нападавшего на 3 года 9 месяцев заключения, расценив инцидент как нанесение «легкого увечья».

    Напомним, прокурор требовал осудить Кызылатеша по статьям «подстрекательство к ненависти и вражде», «унижение и оскорбление», «нарушение права на свободу мысли и выражения», «умышленное нанесение травмы» турецкого законодательства.

    Сам Кызылатеш, выходя из зала суда в сопровождении жандармов, заявил журналистам, что намерен предъявить к девушке встречный иск.

    Также стало известно, что в биографии Кызылатеша уже имеется одна судимость - за уклонение от налогов.

    В то же время, как сообщает Sözçü, решение суда стало предметом жесткой критики в соцсетях. Пользователи выражают крайнее недовольство в связи с освобождением Кызылатеша.

    Вот только некоторые комментарии: «Освобожден преступник. Неужели для того чтобы его приговорили, она должна была умереть?», «Что это за справедливость такая, если мужчину, ударившего совершенно постороннюю женщину за то, что она была в шортах, освобождают прямо в суде?», и т.п.

    15:28

    К 3 годам 9 месяцам заключения требует приговорить Эрджана Кызылатеша прокурор за нападение в автобусе на 21-летнюю Асену Мелису Саглам.

    Как сообщает Habertürk, 14 июня Кызылатеш ударил в автобусе девушку за то, что на ней были надеты шорты. 20 июня он был арестован. На допросе мужчина объяснил свои действия тем, что девушка «надела шорты в священный месяц Рамазан», что, по его мнению, недопустимо.

    Кызылатеш может быть осужден по статьям турецкого законодательства «подстрекательство к ненависти и вражде», «унижение и оскорбление», «нарушение права на свободу мысли и выражения», «умышленное нанесение травмы».

    1News.az

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ