Наверх


    Посольство РФ направило ноту в МИД Франции после инцидента в Ле Бурже

    РОССИЯ - 22 Июня 2017 - 16:47  |  Просмотров - 369

    В четверг на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поделилась с журналистами подробностями нападения в Париже на автомобиль главы делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева.

    По ее словам, грабители действительно украли сумку с документами, но не кого-то из россиян, а водителя.

    Некогда Париж был «столицей любви». Но эти времена, видимо, окончательно канули в лету. Теперь из французской столицы все чаще приходят сообщения то о кровавых терактах, то о нападениях на полицейских, то о дерзких грабежах. С последним пришлось столкнуться главе делегации «Рособоронэкспорта» на авиакосмическом салоне «Ле Бурже» Сергею Корневу.

    «По факту случившегося посольство РФ направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать это дело, - проинформировала СМИ российский дипломат. - В результате нападения преступники похитили сумку водителя этой автомашины. Водителем была женщина, и она не является гражданкой РФ». По данным Захаровой, в украденной сумке находились деньги, документы и прочие личные вещи водителя.

    «Силами сотрудника российской делегации, который находился в машине, удалось нейтрализовать ситуацию. К сожалению, в результате он получил незначительную травму», - продолжила дипломат.

    Четверо подозреваемых уже задержаны местной полицией. И все же, нападавшие поджидали именно автомобиль российской делегации? «По результатам предварительного расследования, целью нападения была банальная кража сумки водителя, которая находилась на сиденье автомобиля», - подчеркнула Захарова.

    Российская Газета






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ