Наверх


    Лавров указал Тиллерсону на иллюзорность попыток санкционного давления на РФ

    РОССИЯ - 23 Июня 2017 - 10:10  |  Просмотров - 240

    Москва ожидает реакции США на предложения России о нормализации отношений между двумя странами.

    Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

    Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны 22 июня. При этом, в чем заключаются предложения российской стороны и когда они были представлены Вашингтону, ведомство в своем сообщении не уточняет.

    «При рассмотрении перспектив двустороннего диалога Лавров указал на иллюзорность попыток санкционного давления на Россию, к чему Вашингтон в очередной раз прибег 20 июня. Такого рода действия подвергают серьезному риску весь комплекс российско-американских отношений, и без того переживающих сложный период», — говорится в сообщении ведомства.

    Кроме того, Лавров подтвердил оценку действий возглавляемой США коалиции. По его мнению, они «нарушают суверенитет Сирийской Арабской Республики, затрудняют выполнение задач по подавлению террористов и продвижению урегулирования сирийского кризиса». «Москва призывает Вашингтон строго соблюдать все ранее достигнутые договоренности по различным аспектам сирийского урегулирования», — добавили в МИД РФ.

    Стороны также затрагивали ситуацию на Юго-Востоке Украины «в контексте необходимости дополнительных усилий по всестороннему выполнению Минских договоренностей», добавили в дипведомстве.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ