Наверх


    Кремлевский сыр и мышеловка

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Июня 2017 - 10:35  |  Просмотров - 2197

    Не придет ли завтра хозяевам Кремля мысль таскать каштаны из сирийского огня армянскими руками?

    Киргизский опыт, говорите? Ну-ну. Представитель президента Турции Ибрагим Калын рассказал о предложении российского руководства отправить военнослужащих из Киргизии и Казахстана в зоны деэскалации в Сирии, передает Haberturk. «От русских даже поступило предложение: может быть, отправить определенное число киргизских и казахских военных», — сказал он.

    Эта информация, думаю, заставит еще раз вспомнить о многом. Например , поговорку о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тем более, если она изготовлена в Кремле, да еще и в расчете на киргизов. На родине Алмазбека Атамбаева ведь еще не отгремели празднества по поводу  договора о  списании всех киргизских  долгов  России.

    Помнится,  Владимир Путин по этому поводу даже особо подчеркнул, что Россия продолжает финансово помогать Киргизии на безвозмездной основе. По словам Путина, на поддержку бюджета Киргизии российской стороной ежегодно предоставляется $30 млн. Сумма для Киргизии немалая, и вот теперь становится ясно, что расплачиваться за каждый доллар придется по полной.

    С Казахстаном, конечно, будет сложнее. Там уровень жизни уже стал выше средне-российского. И разрыв этот будет увеличиваться. Ведь, РК реально и взаимовыгодно развивает экономические связи с Китаем, тогда как с РФ Поднебесная дел иметь особо не желает. Все больше красивые слова звучат, не подкрепленные действиями. И виноват в этом Кремль, а точнее Путин.

    Это он довел Россию до состояния страны-изгоя. Вон, лидеры стран-членов Евросоюза решили продлить экономические санкции против России. «Договорились. ЕС продлит экономические санкции против России из-за недостаточного выполнения ею Минских соглашений», — написал глава Евросоюза  Дональд Туск в Twitter. И это – не единственная плохая новость для Кремля.

    Ранее, США не только сохранили, но и ужесточили санкции против России. Ближайшее окружение Путина уже потеряло миллиарды долларов, и оно продолжит терпеть убытки далее. О рядовых россиянах и говорить не стоит. Их уровень жизни стремительно снижается. И, если дела пойдут такими же темпами, то уже через пару лет уровень жизни в Украине будет чувствительно выше, чем в России.

    А ведь, именно за счет победы холодильника и телевизора  Путину удалось провернуть крымскую компанию. Но, уже сейчас в Крыму люди ропщут. Мол, не то вы нам обещали , не то мы получили. И не надо нам вот этих ваших  «денег нет, но вы держитесь». Держаться никто не собирается. Тем более, что в Украине уже и безвиз с ЕС действует, а там, тихо, но верно, откроют и рынки Европы для украинских товаров, попутно вливая в Украину инвестиции.

    И вот в этих условиях, когда руководству России пора бы уже одуматься, там продолжают гнуть свою палку. В Кремле по-прежнему считают себя в праве решать судьбу независимых государств, ее граждан , исходя из собственных интересов и желаний, зачастую ошибочных и преступных. Иначе ведь и не назовешь то, что озвучил представитель президента Турции.

    Безусловно, от Эрдогана и его представителей можно ждать чего угодно, в том числе и банальной, примитивной лжи. Но пока опровержения из России не последовало. Так что, будем ждать реакции из Киргизии и Казахстана. Но в любом случае, уже имеет место настоящий скандал. Причина которого - неуемные имперские амбиции России.

    И нам это понятнее других. Ибо, именно Армения больше всех страдает от российского ига. По сути, Россия оккупировала Армению, лишив нас очень многих элементов независимости, связав по рукам и ногам долгами, навязав нам своих ставленников в руководстве страны и открыто шантажируя нас за малейшее сближение с цивилизованным миром. Ну, а завтра Кремлю вполне может прийти в голову мысль отправить наших ребят в Сирию, попутно заменив весь состав российской базы в Гюмри на кадыровцев. Чтобы нам их меседж понятнее был. Хотя, он и так понятен.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ