Наверх


    Минобрнауки Армении попросило подробностей у израильской стороны по вопросу дипломов армянских медвузов

    ОБЩЕСТВО - 23 Июня 2017 - 13:45  |  Просмотров - 368

    Министерство образования и науки Армении начало заниматься заявлением Минздрава Израиля.

    «Учитывая общественный резонанс, который недавно вызвало заявление министерства здравоохранения Израиля о том, что государство не гарантирует получившим медицинское образование в Армении выпускникам возможность трудоустройства, министерство образования и науки Армении обратилось в МИД РА», – говорится в распространенном пресс-службой Минобрнауки Армении сообщении.
     
    Отмечается также, что в направленном в МИД РА заявлении содержится просьба оказать посредничество в деле получения подробностей от израильской стороны.
     
    В Минобрнауки Армении указывают, что подобного рода публикации бросают тень не только на систему образования Армении, но и на международный имидж всего государства, и просят содействия МИД РА в получении у соответствующих структур Израиля более подробной информации касательно проблемы – о вузах, дипломах, а также о личностях выпускников.
     
    В Минобрнауки Армении обещают, что после получения соответствующей информации министерство проявит последовательность в вопросе проведения полного и всестороннего расследования.
     
    Отметим, ранее израильское издание The Marker написало: министерство здравоохранения Израиля обратилось в правоохранительные органы страны с жалобой на работающих в Израиле врачей-стоматологов, получивших медицинское образование в Армении. Как указывает СМИ, речь идет о врачах, трудящихся в учреждениях арабского сектора в Израиле.
     
    В связи с данной темой сайт Panorama.am обратился за комментарием в министерство образования и науки Армении. Однако в ведомстве комментариев не предоставили. «Мишенью заявления министерства здравоохранения Израиля является отнюдь не прошедший 100-летний путь, обеспечивающий нашу страну, наш народ как в гражданских, так и военных условиях специалистами в сфере здравоохранения Ереванский государственный медицинский университет им. М.Гераци», – сказала Panorama.am ответственная по связям со СМИ Ереванского государственного медицинского университета (ЕГМУ) им. М. Гераци Шушан Даниелян.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ