Наверх


    Министр озвучил причину обрушения здания в Артике

    ОБЩЕСТВО - 23 Июня 2017 - 14:35  |  Просмотров - 321

    Причиной частичного обрушения жилого дома в городе Артике в Ширакской области Армении стала трещина в стене по всей длине здания.

    Об этом сказал в пятницу министр территориального управления и развития Армении Давид Локян.
     
    МЧС Армении сообщало ранее, что 22 июня 23:55 поступил сигнал об обрушении внешней стены жилого дома N13 по улице Сасунци Давида в городе Артике. Выяснилось, что по низу западной стены здания, построенного в 1986 году, выпали камни (на площади около 4 кв.м), и на внешнем участке видны трещины до 2 см глубиной и около 13 см длиной. Есть угроза обрушения здания. Жители здания были эвакуированы.
     
    «Ночью мы получили сигнал о том, что рушится жилое здание, в нем образовалась трещина снизу до верху и некоторые камни из стены обсыпаются», - сказал Локян.
     
    По его  словам, в два часа ночи жители здания были эвакуированы и расселены.
     
    Министр указал на необходимость проведения оперативного исследования со стороны МЧС, тем более, что спасатели участвовали в работах, а также решения проблем семей, которые остались фактически без крыши над головой.
     
    «После эвакуации и проведения первичных работ 11 семей вернулись в здание, что по нашим оценкам, неправильно - нельзя допустить их пребывание в аварийном здании», - сказал Локян.
     
    Премьер-министр Армении Карен Карапетян в данной связи созвал оперативное совещание с участием ответственных лиц для поиска решения вопроса обеспечения пострадавших семей жильем.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ