Наверх


    Президент Грузии: «Без всеобщего согласия нельзя принимать новую Конституцию»

    ГРУЗИЯ - 23 Июня 2017 - 16:19  |  Просмотров - 266

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что нельзя принимать новую Конституцию, не согласовав ее с грузинским обществом и со всеми политическими силами.

    «Все грузинское общество стоит на позиции, что необходимо согласие для принятия новой Конституции, однако в правящей партии «Грузинская мечта» считают, что консенсус вокруг проекта основного закона должен быть лишь внутри партии», - заявил в пятницу журналистам Г.Маргвелашвили.

    По его словам, достижение всеобщего согласия по новой Конституции вполне возможно, но для этого у правящей партии должна быть воля.

    «Если мы действительно хотим принять новую Конституцию, то должны понимать тривиальную истину, что без согласия всего общества, всех политических сил, она не будет работать», - сказал президент.

    Ранее Г.Маргвелашвили, как и все оппозиционные партии, раскритиковал рассматриваемый проект основного закона, назвав его неподготовленным.

    Накануне парламент Грузии принял проект новой Конституции в первом чтении. Парламентская оппозиция отказалась участвовать в голосовании. В пятницу в парламенте ожидается рассмотрение проекта Конституции во втором чтении.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ