Наверх


    Дело арестованного в Баку Марата Уелданова вернули в суд

    АЗЕРБАЙДЖАН - 23 Июня 2017 - 17:00  |  Просмотров - 361

    Проведен судебный процесс по апелляционной жалобе арестованного в Баку гражданина России армянского происхождения Марата Уелданова.

    Как сообщает АПА, на процессе в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Афлатуна Гасымова стало известно, что некоторые документы на русском языке, и они не переведены на азербайджанский. В связи с этим уголовное дело было отправлено на доследование в Бакинский суд по тяжким преступлениям. После этого уголовное дело вновь будет возвращено в Бакинский апелляционный суд.
     
    Согласно решению Бакинского суда по тяжким преступлениям М.Уелданов был лишен свободы на 8 лет. Затем М.Уелданов подал апелляционную жалобу и просил суд оправдать его.
     
    Отметим, 28 июля прошлого года в Азербайджане по ложному обвинению в статье 234.4.3 УК Азербайджана (незаконное приобретение, производство, хранение и распространение наркотических средств в крупном размере) был задержан гражданин России армянского происхождения Марат Уелданов. Реальной же причиной уголовного преследования М.Уелданова является его этническое происхождение.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ