Наверх


    В Иране прошли антиизраильские демонстрации в честь «Дня Аль-Кудса»

    ИРАН - 23 Июня 2017 - 21:13  |  Просмотров - 285

    Демонстранты желали смерти Израилю, США, Великобритании, «Исламскому государству».

    Иранские СМИ, в том числе и PressTV, сообщили, что в антиизраильских демонстрациях, прошедших в Тегеране и других городах в пятницу, 23 июня, приняли участие около миллиона человек.

    Участники шествий и митингов скандировали «Смерть Израилю!», «Смерть США!», «Смерть Великобритании!», а также «Смерть «Исламскому государству»!». В Тегеране митингующие несли куклу, изображающую короля Саудовской Аравии Салмана в стиле антисемитских карикатур.

    С обращением к демонстрантам выступил спикер парламента Ирана Али Лариджани, также к маршу присоединился президент страны Хасан Роухани.

    Антиизраильские митинги являются ежегодным мероприятием, проходящим в «День Аль-Кудса». Власти Ирана настаивают на том, что митинги необходимы как выражение поддержки палестинских братьев и напоминание о значении Иерусалима для всех мусульман.

    По случаю парада Корпуса стражей иранской революции продемонстрировали ракеты баллистические ракеты «Зольфагар» («Меч», дальность до 700-750 км), поступившие на вооружение КСИР весной 2017 года, а также ракеты «Кадер» радиусом действия 200 км.

    Newsru-Израиль
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ