Наверх


    Коалиция по борьбе с ИГ продолжает использовать российско-американский канал связи по Сирии

    РОССИЯ - 24 Июня 2017 - 09:34  |  Просмотров - 265

    Коалиция по борьбе с организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ — «Росбалт») во главе с США продолжает использовать российско-американский канал связи по Сирии.

    Это позволяет предотвращать возможные инциденты в небе, сообщил официальный представитель коалиции, передает Reuters.

    После того как коалиционные силы  18 июня сбили истребитель-бомбардировщик Су-22 сирийской армии в районе города Ракки, Минобороны России заявило о приостановке сотрудничества с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией. Ведомство добавило, что самолеты и беспилотники коалиции в воздушном пространстве Сирии к западу от Евфрата «будут браться на сопровождение средствами ПВО России». Российские военные пояснили, что во время атаки коалиция не использовала канал связи между воздушными командованиями сирийской авиабазы Хмеймим и авиабазы Эль-Удейд в Катаре.

    В свою очередь в международной коалиции заявили, что предупреждали воюющие в Сирии стороны, а также Россию через канал связи о том, что «не потерпят демонстрацию враждебных намерений и действий просирийских сил в отношении коалиции и ее союзников».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ