Наверх


    Жителей США утомило расследование конгрессменов о России

    РОССИЯ - 24 Июня 2017 - 11:33  |  Просмотров - 347

    Соцопрос американцев показал, что большинство считают вредным расследование по поводу вмешательства России в выборы президента, которые выиграл Дональд Трамп.

    По мнению респондентов, Конгрессу стоило бы сосредоточиться на проблемах здравоохранения, борьбы с терроризмом, национальной безопасности, экономике и борьбы с безработицей.

    64% опрошенных заявили, что расследование по поводу возможных связей президента Дональда Трампа с Москвой наносит урон их стране. В то же время 58% обеспокоены тем, что подобные контакты могли иметь место.

    75% участников опроса доверяют комиссии Роберта Мюллера, расследующей возможное вмешательство российских хакеров в выборы. Однако ситуация менялась, когда людей спрашивали, насколько действительно важно это расследование. 73% заявили, что из-за «российского дела» Конгресс перестал заниматься более важными вопросами.

    «Граждан очень интересует тема вмешательства России в выборы, однако они считают, что она слишком сильно отвлекает президента и конгресс, а это скорее идет во вред стране, чем во благо», — пишет издание The Hill.

    Опрос провел социологический центр Harris совместно с Центром американской политологии Гарварда.

    Ранее Трамп заявил, что опечален тем, что все обвинения в его связях с Россиией так и не были подкреплены весомыми доказательствами. Как написал глава государства в своем Twitter, спецкомитет сената по этому расследованию не смог предоставить никаких аргументов в пользу свого предположения. «Спустя семь месяцев расследования и слушаний в комитете по поводу моего „тайного сговора с русскими“ никто так и не смог представить никаких доказательств. Печально!» — отметил президент.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ