Наверх


    В Армении заготовители вновь пытаются обманывать фермеров, продающих абрикосы

    ОБЩЕСТВО - 24 Июня 2017 - 15:13  |  Просмотров - 545

    Процесс заготовки абрикосов проходил вовсе не гладко – вопреки заявлениям компетентных органов.

    Накануне в нескольких общинах Араратского марза были зафиксированы инциденты между сельчанами и заготовителями. По словам сельчан, заготовили предлагают за абрикосы очень низкую цену, беспрецедентную для этого сезона. «Как так может быть? Заехал на своей машине в мой сад и говорит – давай по 400-500 драмов. А я как могу свой урожай взять и бросить в воду по этой цене? На рынке посмотришь – хорошие абрикосы стоят не меньше 1500 драмов. А нас за дураков держат», – в беседе с Первым Информационным пожаловались сельчане. По их словам, в прошлом году так не было. Они первый же урожай продали по высокой цене и остались довольны. «Весь год мучаемся ради этого урожая. Весь год дрожим, чтобы вдруг град не пошел или не было заморозков, чтобы на сегодня заработать пару копеек, а не выкинуть весь урожай в воду», – добавили сельчане.
     
    Отметим, что вчера пресса писала, что жители села Джрашен Араратского марза перекрыли дорогу, не позволяя фурам, приехавшим за абрикосами, выехать из села. По сведениям, они даже избили приехавших за абрикосами заготовщиков, так как те обманули сельчан, резко снизив цену на закупаемые абрикосы с 800 до 400 за килограмм.
     
    Сельчане требовали, чтобы бизнесмены заготавливали абрикосы по заранее оговоренной цене. По некоторым сведениям, споры переросли в драки.
     
    Глава села Джрашен в беседе с Первым Информационным сказал, что никаких споров и потасовок не было, все это преувеличение. «Никаких потасовок, а тем более драк не было. Утром собрались несколько жителей села, но потом пришли к соглашению: машины стоят, уборка урожая продолжается», – сказал глава села, добавив, что заготовление в настоящее время осуществляется по 500-600 драмов за килограмм.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ