Наверх


    Армен Ашотян: «Новое соглашения ЕС-Армения создаст качественно новые условия для двусторонних связей»

    ПОЛИТИКА - 24 Июня 2017 - 15:44  |  Просмотров - 269

    Ашотян против рассмотрения формата Восточного Партнерства как зоны столкновения ЕС-РФ.

    Председатель постоянного комитета Национального Собрания РА по внешним отношениям Армен Ашотян представил свои оценки перспектив участия Армении в программе Восточного партнерства ЕС.
     
    На своей странице в социальной сети Facebook Ашотян пишет, что помимо политического и финансового аспектов, участие Армении в этой инициативе имеет и ценностную составляющую.
     
    «Формат ВП нельзя рассматривать как зону столкновения ЕС-РФ, в противном случае пострадают обе страны-участницы. ВП должно быть максимально целевым – исходя из приоритетов конкретной страны. Позиция «большее за большее» (more for more) должна иметь и политические результаты. Соглашение о всеобъемлющем и углубленном сотрудничестве (Comprehensive and enhanced partnership agreement) создаст качественно новые условия для повышения эффективности как двусторонних отношений, так и преобразований в Армении.
     
    Уже сегодня Армения по ряду показателей отметила более ощутимые успехи, чем ассоциированные страны. Инструментарий парламентской дипломатии имеет большой потенциал для укрепления отношений Армения-ЕС, в том числе и в формате ВП.
     
    Все это может стать опасным, если ЕС как глобальный игрок не приложит достаточных усилий для достижения стабильности и мира в регионе», – написал Ашотян.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ