Наверх


    Раффи Ованнисян: «Поворотная точка борьбы – апрель 2018 г.»

    ПОЛИТИКА - 26 Июня 2017 - 07:04  |  Просмотров - 323

    Я гражданин, а не спаситель - все мы должны быть готовы защищать свои права.

    Об этом заявил 25 июня на съезде партии «Наследие» лидер партии, первый министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян.
     
    «Это Конституционная революция, которой в Армении пока не было и которая должна совершиться под давлением народа. Потому что избирательными процессами вопрос не решается. И это недовольство подразумевает активное участие общества»,- заявил он, комментируя декларацию съезда, где говорится и о бархатной революции.
     
    В ответ на вопрос, может ли такое произойти в 2018 году, когда Серж Саргсян решит, оставаться ли ему во власти, Ованнисян ответил: «Не могу читать мысли этого человека, он сильно изменился. Он участвовал в борьбе в Карабахе и помогал добывать победу, но не знаю, что произошло потом, и что привело его к фальсификации выборов. К сожалению, если он не вернется к своему прошлому, то не сомневаюсь, что тем или иным образом он захочет продлить свою власть. Следовательно, одна из важнейших отправных точек этой борьбы – это апрель 2018 г».
     
    «Не хочу пустословить, но граждане должны понять: сейчас мы в очередной раз проиграли. Для победы нужно оставаться в стране и бороться. Мы готовы днями и ночами бороться за то, чтобы в стране была не партократия, а такая власть, которую мы хотим. Я один – не спаситель, мы все должны бороться за свои права», - завил он, отметив, что считает вероятным выход людей на улицы на разных этапах борьбы.
     
    По его словам, апрель 2018 г станет основным этапом узурпации власти. «Следовательно, может подняться новая волна недовольства».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ