Наверх


    Премьер-министр Армении определил акценты в госбюджете страны

    ЭКОНОМИКА - 26 Июня 2017 - 11:09  |  Просмотров - 319

    Акценты в госбюджете Армении будут поставлены на результаты, а не финансовые расходы.

    Об этом сказал в понедельник премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе обсуждений отчета о выполняемости госбюджета за 2016 год.
     
    Армянский парламент приступил в понедельник к обсуждениям по выполняемости госбюджета за 2016 год. В течение недели парламентарии обсудят выполняемость запланированных госбюджетом показателей, их продуктивность и полученный результат по всем сферам деятельности правительства. По итогам обсуждений, 4-го июля, парламент проведет внеочередное заседание для утверждения выполняемости госбюджета 2016 года.
     
    «Предусмотрен достаточно насыщенный график обсуждений в парламенте, будет представлена макроэкономическая атмосфера, в которой осуществлялся бюджет, базовые показатели, экономические и социальные направления и основные результаты, а также выполняемость бюджета», - сказал Карапетян.
     
    Он подчеркнул, что правительство последовательно продолжает работу по внедрению программного бюджетирования, в связи с чем предполагается, что бюджетные программы и их выполняемость должны базироваться на результатах.
     
    «Следует больше внимание обращать не на то, сколько финсредств потрачено, а на то, какие результаты получены в итоге. Следовательно, в ходе обсуждений по сферам постараемся сделать обсуждения максимально содержательными», - сказал Карапетян.
     
    Премьер-министр отметил, что для создания дальнейшей основы развития экономики в 2016 году стартовали и по сей день продолжаются обсуждения, которые отражены в программе правительства на 2017-2022 гг., а также будут представлены в среднесрочной программе правительства и программе мероприятий.
     
    «Я ожидаю от депутатов конструктивных обсуждений и предложений, которые правительство учтет при составлении программы краткосрочных и среднесрочных расходов, что, несомненно, приведет к повышению уровня продуктивности управления государственными финансовыми ресурсами», - сказал Карапетян.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ