Наверх


    Евросоюз «построит мост» для укрепления гражданского общества Армении

    ПОЛИТИКА - 26 Июня 2017 - 13:10  |  Просмотров - 339

    Евросоюз выделил 2 млн. евро на осуществление программы BRIDGE for CSOs («Мост для ОО»), направленную на развитие общественных организаций в Армении.

    Об этом заявил глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский.

    «В Армении более четырех тысяч общественных организаций и около пяти тысяч фондов. Это очень большой потенциал для Армении, и она может гордиться активностью гражданских организаций», – сказал он в понедельник на официальном открытии программы.

    По его словам, благодаря данной программе будет построен крепкий мост между общественными организациями Армении и диаспоры. Он также подчеркнул, что для делегации - большая честь работать с общественными организациями и партнерами, в частности, с главным партнером по проекту – Армянским всеобщим благотворительным союзом (The Armenian General Benevolent Union - AGBU).

    В свою очередь, президент AGBU Вазген Акопян отметил, что организация всегда придавала важность формированию гражданского общества в Армении, и всегда была открыта для сотрудничества.

    Инициаторы программы сошлись во мнении, что она будет способствовать укреплению гражданского общества в Армении.

    Программа BRIDGE for CSOs осуществляется по инициативе AGBU и при финансировании ЕС. Программа нацелена на предоставление возможности армянским зарегистрированным и незарегистрированным общественным организациям, университетам, специалистам из Армении и диаспоры, а также всем интересующимся заниматься исследованиями и деятельностью по стимулированию развития общественных организаций в Армении.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ