Наверх


    Макрон: «Агрессия на востоке Украины исходит от России»

    РОССИЯ - 26 Июня 2017 - 16:16  |  Просмотров - 420

    Президент Франции Эммануэль Макрон считает Россию страной, которая «осуществляет агрессию» в Донбассе и «отобрала» у Украины Крым.

    Об этом он заявил 26 июня на пресс-конференции во Франции после встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает «Украинская правда».

    «Надо понимать, что агрессия исходит от России, то есть агрессором является не Украина. Также мы признаем аннексию Крыма, что она незаконна. Мы знаем, кто развязал войну. Мы должны из этого выйти в рамках достигнутых соглашений», — отметил французский лидер.

    По мнению Макрона, минский формат решения проблем Донбасса не идеален, но пока лучших предложений нет.

    К тому же, считает президент Франции, в Минске можно достичь успеха, если все стороны процесса приложат усилия для выполнения условий минских договоренностей.

    В свою очередь, Порошенко отметил, что вчера силы «антитеррористической» операции задержали российских граждан, документы и показания которых он продемонстрировал Макрону.

    Напомним, российское руководство неоднократно заявляло, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе и не поставляет туда вооружение и боеприпасы.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ