Наверх


    Микаэл Мелкумян: «Аграмунт должен покинуть пост главы ПАСЕ»

    ПОЛИТИКА - 26 Июня 2017 - 20:44  |  Просмотров - 351

    Политические деятели подобные Педро Аграмунту воодушевляют власти Азербайджана на проведение антидемократической политики.

    Об этом заявил вице-спикер Национального Собрании Армении Микаэл Мелкумян на заседании ПАСЕ.
     
    По его словам, именно вследствие такой политики Азербайджан продолжает препятствовать продвижению переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта мирным путем и реализации достигнутых договоренностей. «Очевидно, что Аграмунт не способен обеспечить равновесие между членами организации, а его частная деятельность обслуживает интересы правительства Азербайджана», - заявил Мелкумян.
     
    Говоря о недавней агрессии азербайджанской стороны, Мелкумян напомнил, что 10 дней назад в результате нападения ВС АР на линии соприкосновения с Арцахом погибли четверо молодых солдат. «Предупреждаем, что силы обороны Нагорно-Карабахской Республики всегда готовы дать адекватный ответ на подлые и агрессивные действия. По сути, Алиев не сделал выводы из предыдущего опыта.
     
    Конечно, мы считаем, что на подобные явления должны быть даны политические и правовые оценки и должны последовать конкретные мероприятия. К сожалению, прямым или опосредованным участником их является Педро Аграмунт, и непонятно, он миссионер правительства Азербайджана или представитель ПАСЕ», - заявил Мелкумян, подчеркнув, что Аграмунт дожжен покинуть пост главы ПАСЕ.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ