Наверх


    Армянский и российский спикеры встретились в Южной Корее

    ПОЛИТИКА - 27 Июня 2017 - 08:44  |  Просмотров - 337

    Ара Баблоян подчеркнул важность многовековых отношений между Арменией и Россией.

    Делегация, возглавляемая председателем парламента Армении Арой Баблояном, в рамках визита в Южную Корею 26 июня в Сеуле встретилась с председателем Государственной Думы Федерального Собрания России Вячеславом Володиным.
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС, Ара Баблоян подчеркнул важность многовековых отношений между Арменией и Россией, которые перешли на новый уровень в контексте вступления двух стран в Евразийский экономический  союз.
     
    Председатель парламента Армении отметил конструктивную роль России в деле урегулирования карабахского конфликта как страны-сопредседателя Минской группе ОБСЕ. Ара Баблоян предложил следующую встречу руководителей парламентов стран ЕАЭС провести в Ереване, отметив при этом важность укрепления межпарламентского сотрудничества стран Евразийского региона.
     
    Вячеслав Володин поздравил Ару Баблояна с избранием на должность председателя парламента Армении и пожелал продуктивной деятельности. Володин коснулся высокого уровня сотрудничества между парламентами Армении и России, подчеркнув важность деятельности парламентских групп дружбы в деле укрепления и углубления отношений.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ