Наверх


    Лидер крупнейшей европейской партии изучает в Тбилиси дело Мухтарлы

    ГРУЗИЯ - 27 Июня 2017 - 11:55  |  Просмотров - 253

    В Грузию прибыл лидер одной из влиятельных партий Европы для того, чтобы разобраться в деталях похищения азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы.

    Вице-президент ALDE Хенрик Мортенсен сегодня в течение всего дня собирал в Тбилиси информацию об исчезновении Афгана Мухтарлы.

    Вице-президент ALDE вместе с политическими советниками с утра встретился со «Свободными демократами», а позже с «Республиканцами». Партии, члены европейских либералов, поясняют в Грузии, что тревогу европейских партнеров вызывает тот факт, что почти через месяц с похищения Мухтарлы власть бездействует, не наказала ни одного высокого чиновника, и только лишь дает обещания.

    Согласно информации «Курьера», для встречи с вице-президентом ALDE из Баку в Тбилиси приезжает председатель оппозиционной партии Азербайджана «Мусават». Азербайджанские правоохранители несколько дней назад допросили Арифа Хаджила по делу Мухтарлы.

    Вице-президент ALDE кроме оппозиционных партий сегодня встретился также с представителями Евросоюза и IRI.

    Помимо Мухтарлы, среди тем обсуждения с политическими партиями были конституционная реформа, и приближающиеся выборы самоуправления. Вице-президент ALDE завтра встретится с неправительственным сектором.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ