Наверх


    Для разгрузки Еревана планируется создать три новых транспортных узла

    ЭКОНОМИКА - 27 Июня 2017 - 13:55  |  Просмотров - 338

    Правительство Армении разработало программу для разгрузки ереванского проспекта Аршакуняц, которая, вероятнее всего, будет утверждена в этом году.

    Об этом в ходе сегодняшнего обсуждения исполнения госбюджета за 2016 год сказал председатель государственного комитета по градостроительству Нарек Саркисян.
     
    Он отметил, что было предложено построить надземный переход, однако предложение было отклонение по причине того, что художественная ценность приоритетнее.
     
    «Различным участкам дороги, до памятника рабочему, будут даны решения. Обсуждения находятся еще в процессе», - сказал Саркисян. Решение, по его словам, будет принято в этом году.
     
    Вице-мэр Еревана Камо Ареян сказал в свою очередь, что при финансировании Азиатского банка, в рамках программы «Стабильное городское развитие» предусматривается провести работы по разгрузке центра столицы. По словам Ареяна, предусматривается сформировать 3 транспортных узла, один из которых проспект Аршакуняц.
     
    Другой, как он отметил, формирование подземного узла Агатангеос-Григор Лусаворич-Аршакуняц, что также позволит разгрузить улицу. А третий – продолжение новой дороги Исаков-Ленинградян, который от разданского ущелья протянется до нижней части парка Комитаса и будет пересекаться с проспектом Аршакуняц.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ