Наверх


    Замглавы Минфина Армении: «В 2016 году увеличился удельный вес налоговых доходов»

    ЭКОНОМИКА - 27 Июня 2017 - 14:54  |  Просмотров - 317

    В структуре доходов 2016 года произошло некоторое изменение: увеличился удельный вес налоговых доходов, составив 92%.

    Об этом сегодня в Национальном Собрании Армении при обсуждении годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета РА на 2016 год» заявил заместитель министра финансов Атом Джанджугазян.

    По его словам, госбюджет в части налогов и пошлин пополнился на 1 триллион 80 млрд. драмов, что составляет 21,3% от ВВП и превышает запланированный показатель (20.7%).

    Атом Джанджугазян сообщил, что основная часть налоговых доходов – 36.2% – пришлась на поступления НДС (391 млрд. драмов). В структуре бюджета поступления налога на прибыль составили 127.2 млрд. драмов, налога на доходы – 332.7 млрд. драмов.

    Отметим, 26 июня на совместном заседании постоянных комиссий НС начались дебаты по годовому отчету «Об исполнении Государственного бюджета РА на 2016 год». «Правительство последовательно продолжает работу в направлении внедрения системы программного бюджетирования.

    Эта система предполагает, что как бюджетные программы, так и их выполнение должны быть представлены, постепенно делая больший акцент на итоговых показателях. Иначе говоря, большое внимание должно уделяться не тому, сколько финансовых средств мы израсходовали, а какие результаты зафиксировали с использованием этих средств», – сказал в своем слове премьер Армении Карен Карапетян.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ