Наверх


    Мейер: «Мы не позволим сотрудникам охраны президента Турции вступать в силовой конфликт, как это произошло в США»

    ТУРЦИЯ - 27 Июня 2017 - 15:27  |  Просмотров - 441

    Начальник полиции Гамбурга Ральф Мартин Мейер заявил, что если во время проведения саммита G-20 сотрудники охраны Эрдогана, которых в США объявили в розыск, устроят потасовку, то они готовы к любым мерам – вплоть до их ареста.

    Об этом начальник полиции Гамбурга Ральф Мартин Мейер заявил в беседе с изданием Bild.

    По его словам, они не позволят сотрудникам охраны Эрдогана вступать в силовой конфликт, как это произошло в США. «Мы сообщили турецкой стороне, что такого не позволим. Если кто-то применит силу, то мы готовы к любым мерам – вплоть до их ареста», – сказал начальник полиции Гамбурга.

    Ранее стало известно, что МИД Германии заявило Анкаре о нежелательности присутствия в стране тех 12 сотрудников охраны Эрдогана, которые напали в Вашингтоне на демонстрантов, в отношении которых есть ордер на арест.

    Предполагается, что во время проведения саммита G-20 в Гамбурге ожидаются акции протеста. В частности, со стороны РКК.

    Ранее стало известно, что в преддверии саммита G-20, который состоится в Гамбурге 11-го июля, полиция Германии предприняла особые меры против охраны Эрдогана.

    Начальник полиции Гамбурга Ральф Мартин Мейер заявил, что они не позволят телохранителям главы чужого государства совершать в Германии противоправные поступки. «Мы не позволим повторения событий в Вашингтоне», – сказал Мейер.

    По его словам, телохранителям главы чужого государства разрешено вмешиваться лишь тогда, когда их подопечному грозит непосредственная опасность. Оружие они могут иметь лишь с особого разрешения.

    Первый

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ