Наверх


    «Аэрофлот» увеличил для граждан Армении цены на авиабилеты в 5 раз

    ЭКОНОМИКА - 27 Июня 2017 - 19:19  |  Просмотров - 633

    Российская компания «Аэрофлот» приблизительно в 5 раз подняла цену на авиарейс Ереван-Москва-Уфа.

    Стоивший 43 тысяч драм авиабилет стал стоить 220 тысяч драм.

    Давид Ованнисян, который в апреле проводил своих близких в Уфу за 43 тысячи драм, удивился поступком «Аэрофлота». Оттуда ему ответили: это наша политика: «Менеджер говорит: наша политика такова, если спрос на цены увеличивается, мы цены поднимаем, что хотим, то и делаем».

    Обратился во все государственные структуры Армении – от министерства транспорта до Гражданской авиации, чтобы понять, что думает государство о произволе российской компании. Выяснил, что это – не их дело: «На территории всего СНГ, территории бывшего Советского Союза – Таджикистан, Узбекистан – ни в одном стране в ценовом плане не повысилось ни на 10 центов, а в Армении – в 5 раз».

    Из общения с должностными лицами Давид Ованнисян понял: у гражданина Армении нет хозяина, русские могут продолжать поднимать цены на билеты: «Для граждан России цена на билет осталась той же – 4300 рублей. По телефону гражданин РФ может заказать билет, вылететь с билетом в аэропорту, потом только вернувшись может заплатить, речь о ее гражданах».

    Родственники Давида Ованнисяна точно не смогут вернуться в Армению на самолете. Вернутся на автобусах. А это связано с большим риском: «На автобусах знаете последние данные, вы тоже можете посмотреть случаи Тулы, когда автобус перевернулся, многие граждане погибли».

    Поступок русских удивил даже армянских продавцов билетов: «Продавцы авиакасс говорят: абсурд, такого не представляли».

    Гражданин Армении делает заключение: русские не могли бы сделать такого, если б наши власти не разрешили. Значит: у нас нет властей.

    А1+
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ