Наверх


    Кремлевские гонцы зачастили в Баку: что бы это значило?

    НАША АНАЛИТИКА - 28 Июня 2017 - 09:44  |  Просмотров - 2185

    Ради утоления своих аппетитов Россия готова проливать нашу кровь, готова предавать снова и снова.

    Кто-нибудь может внятно объяснить суть происходящего?  Да, я все о тех же действиях путинской России в отношении своего, как они называют Армению, «стратегического союзника». Того самого, которому они твердят, что продажа современного российского оружия - это только бизнес и ничего личного. Причем, поставки эти все продолжаются и продолжаются, вопреки утверждениям наших правителей о том, что они уже выразили «глубокую озабоченность».

    При этом, в нашем информационном пространстве появляются комментарии российских политологов и прочих «говорящих голов», утверждающих, что ничего страшного не произошло и что Россия , передав нам «Искандеры», баланс сил сохранила и свою миссию на том сочла выполненной. Бредовость такого рода позиции успешно конкурирует с цинизмом  позиции Кремля и трусливым молчанием наших правителей.

    Но тут ведь не только об оружии говорить придется. Точнее, не об оружии  типа танков  и пушек. Но экспорт в Баку российского пропагандистского оружия идет также весьма успешно, если исходить из позиции Баку и Москвы. На наших с вами глазах идет какой-то непонятный поворот России в сторону Баку.

    Судите сами. В столицу Азербайджана, после аннексии Крыма, прибыли такие общеизвестные кремлевские говоруны, как Жириновский, Соловьев, Дугин.  Два из этих трех вообще считались друзьями Армении и Арцаха. Но они направились в Баку, были приняты там на самом высоком уровне, о чем потом с радостью рассказывали. При этом понятно, что без согласования с Путиным такая поездка просто не состоялась бы.

    Как не состоялось бы приезда в Баку и частого гостя передач Соловьева, давно всем известного армянофоба  и пропагандиста «русского мира» Александра Проханова. И тем не менее, он в Баку. Он совершил традиционный обряд и был принят президентом Азербайджана. А еще, он посетил место, которое в Баку называют Аллеей шехидов. Там похоронены те, кто воевал против независимости Арцаха. И вот туда направил свои стопы Проханов.

    А еще он был принят в парламенте Азербайджана и даже пообщался с теми, кого в Баку именуют «азербайджанской общиной Карабаха».. И там он сделал ряд поистине идиотских заявлений. Например, он поинтересовался, как это армянам удалось освободить Шуши? А еще, он поинтересовался, почему Азербайджан не «освобождает Карабах»? Такие вот вопросы.

    Ответы на которые известны каждому армянину. Нам удалось освободить все эти территории от Азербайджана потому, что это Родина наших предков, за которую мы готовы были умирать тогда и готовы это делать сейчас. Никакое современное оружие, тем паче российское, не в состоянии противостоять героизму истинных патриотов, истинных хозяев своей земли.

    Это давно пора уже понять всем, включая Проханова и его кремлевских кураторов.  А еще им пора вспомнить о том, сколь многим обязана Россия нашей стране, нашему народу. Именно армяне всегда были самыми смелыми и верными защитниками России в ее сложнейшие времена. Именно представители нашего народа составляли интеллектуальную элиты царской России, СССР, а теперь и путинской РФ.

    Азербайджан ничем подобным похвастаться не может. Он вообще не входит не в один союз с Россией. Но, тем не менее мы видим уже сложившийся тренд. Путинская Россия , руками Азербайджана, будет пытаться остановить наш путь в семью цивилизованных народов - в ЕС. И все последние провокации на передовой- это часть этой кремлевской работы.

    Так что, дело вовсе не в Проханове, Жириновском, Соловьеве или Дугине. Дело в имперских амбициях России. Она готова на все, ради утоления своих аппетитов. Она готова проливать нашу кровь. Она готова предавать снова и снова. Не беспокоясь при этом о том, что придет час платить по счетам.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ