Наверх


    Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение об объединенной группировке войск с Арменией

    ПОЛИТИКА - 28 Июня 2017 - 15:06  |  Просмотров - 316

    Президент России Владимир Путин внес во вторник, 27 июня, на ратификацию в Госдуму соглашение между РФ и Республикой Армения об Объединенной группировке войск (сил).

    Информация об этом размещена в думской электронной базе данных.

    Соглашением, подписанным в Москве 30 ноября 2016 года, определяются предназначение, порядок формирования, развертывания и применения Объединенной группировки.

    Согласно пояснительной записке, Объединенная группировка предназначена для обеспечения военной безопасности в Кавказском регионе коллективной безопасности. В группировку входят органы управления и войска (силы) вооруженных сил обеих сторон, а также другие войска и воинские формирования, «развернутые в регионе в период непосредственной угрозы агрессии или в военное время для отражения возможной агрессии и спланированные к применению под единым командованием, по единому замыслу и плану».

    Уполномоченными органами по реализации соглашения являются Министерство обороны РФ и Министерство обороны Республики Армения. Они же определяют состав Объединенной группировки. В мирное время командование группировкой осуществляется ВС Армении по согласованию с Россией.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ