Наверх


    Чего боится Серж Саргсян?

    НАША АНАЛИТИКА - 28 Июня 2017 - 15:29  |  Просмотров - 785

    Наша власть, включая президента страны, опасается быть физически уничтоженной - по приказу из Кремля.

    Министр обороны Армении Виген Саркисян отказался комментировать новые поставки Азербайджану со стороны России тяжелого наступательного вооружения, мотивировав это тем, что через пару дней даст пресс-конференцию. При этом с почти стопроцентной уверенностью можно прогнозировать, что в ходе этой самой пресс-конференции он также аккуратно уйдет от данной темы.

    Наш начальник Генштаба Вооруженных сил Мовсес Акопян также не пожелал касаться этого вопроса. «Генеральный штаб не занимается этим вопросом, им занимается политическая власть, которая выразит свою реакцию», заявил он, по сути спихивая с себя ответственность лично на президента страны. Да, он прав по существу, но я лично не припомню столь откровенной готовности главы Генштаба столь откровенно валить все на главу государства.

    Теперь каждый день молчания Сержа Саргсяна будет для него своего рода лежанием в прокрустовом ложе. Ему и впрямь придется вилять, стараясь подобрать такие слова, чтобы сохранить  и то, что он лично наивно считает лицом и вроде как России свое недовольство показать. Практический опыт показывает, что попытка усидеть на двух стульях в большинстве случаев заканчивается разрывом штанов.

    Но вряд ли понимание этой известной истины является главным сдерживающим фактором для Сержа Саргсяна  И даже, как это не прозвучит удивительно, не страх потерять власть и многое из того, что награблено. Страх тут перед иным. Наша власть, включая президента страны, опасается быть физически уничтоженной. Но не своим же народом, от которого они отгородились штыками. Они боятся, что смертный приговор им будет вынесен в Кремле.

    Да, именно так. Не больше и не меньше. Ведь, все мы прекрасно знаем, кто сейчас в у власти в России. Это- наследники традиций тех, кто убивал Троцкого, видя в нем угрозу своей власти. Да, Владимир Путин является ставленником КГБ СССР, которое хоть и называется ныне ФСБ РФ, но от названия вывески суть деятельности этой организации не поменялась.

    Как не поменялись и ее методы. Начнем с того, что  депутатом Государственной Думы, пусть и от ЛДПР, является Андрей Луговой - убийца Александар Литвиненко. Человек, подсыпавший полоний тому, кого опасался Путин, сейчас еще и службу безопасности телеканала ОРТ возглавляет. В общем, кайфует человек по полной. А все потому, что балом правят  в России чекисты.

    Чем это чревато для соседних стран, особенно вызвавших лютую ненависть кремлевских правителей? А вы посмотрите на участь Украины. Нет, я сейчас не про аннексию Крыма, не про кошмар на Донбассе говорю. Я напоминаю о том, что творили наследники чекистов в Украине. Они преспокойно, когда им нужно, убирают то одну, то другую знаковые фигуры, демонстрируя слабость украинских спецслужб.

    То журналиста Павла Шеремета в центре Киева убьют, взорвав в машине. То в центре Киева ликвидируют перебежавшего в Украину депутата ГД РФ Вороненкова, который стал слишком разговорчивым. Ну и вот - событие вторника. Взрыв авто, в результате которого был устранен руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максим Шаповал.

    И совершенно прав советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк говоря о том, что этот теракт был спланирован российскими спецслужбами. Ведь, Шаповал занимался сбором доказательств военной агрессии России против Украины. Но, рассуждая шире, это еще и совершенно конкретный меседж для президента Украины Петра Порошенко от кремлевских парней.

    Убежден, что смысл этого меседжа прекрасно поняли не только в Украине, США или в странах ЕС. Намек понят и нашими правителями. Они и без того знали, что из себя представляют парни из питерской подворотни, наследники чекистов. Но теперь они убедились, что эти парни напрочь выбросили тормоза. Они готовы на все. И потому, не стоит ждать осуждения поставок оружия Россией тем, кто жаждет нас убивать.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ